要取消微信付款短信通知设置,可以按照以下步骤操作。
1、打开微信并登录账号;
2、点击右下角的“我”按钮,进入个人中心;

3、在个人中心页面,点击右上角的“设置”选项;
4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项;
5、找到并点击“更多安全设置”;
6、找到并点击“微信支付短信通知”;
7、在弹出的页面中,找到并点击“关闭短信通知”。
按照以上步骤操作后,微信付款短信通知就被取消了,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询。
TIME2026-08-21 00:26:07|
|
如何取消微信付款短信通知设置
2025-11-19IP属地 美国0
要取消微信付款短信通知设置,可以按照以下步骤操作。 1、打开微信并登录账号; 2、点击右下角的“我”按钮,进入个人中心;
3、在个人中心页面,点击右上角的“设置”选项; 4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项; 5、找到并点击“更多安全设置”; 6、找到并点击“微信支付短信通知”; 7、在弹出的页面中,找到并点击“关闭短信通知”。 按照以上步骤操作后,微信付款短信通知就被取消了,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询。 |